357429-2022 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Nazaire: Travaux de construction de bâtiments
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22aoo008 - Operation Salengro- Construction De 40 Logements Locatifs Sociaux Repartis En 4 Batiments
Numéro de référence: 22aoo008
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Les caractéristiques sont décrites dans le cahier des charges
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Vrd - Terrassement
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Fondations Profondes
Lot nº: 2
45262210 Travaux de fondation
Gros Oeuvre
Lot nº: 3
45262522 Travaux de maçonnerie
Charpente Bois
Lot nº: 4
45261100 Travaux de charpente
Enduits Exterieurs
Lot nº: 5
45261222 Travaux de pose d'enduit sur couverture en ciment
Couverture Zinc
Lot nº: 6
45261213 Travaux de couverture métallique
Etancheite
Lot nº: 7
45261420 Travaux d'étanchéification
Menuiseries Exterieures Pvc
Lot nº: 8
45421000 Travaux de menuiserie
Serrurerie - Metallerie
Lot nº: 9
44316500 Serrurerie
Platrerie
Lot nº: 10
45410000 Travaux de plâtrerie
Menuiseries Interieures Bois
Lot nº: 11
Revetements De Sols Durs - Carrelage - Faience
Lot nº: 12
45432130 Travaux de revêtements de sols
Revetements De Sols Souples - Pvc
Lot nº: 13
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Peinture
Lot nº: 14
45442100 Travaux de peinture
Ascenseurs
Lot nº: 15
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Chauffage Ventilation Desenfumage Plomberie Sanitaire
Lot nº: 16
45330000 Travaux de plomberie
Electricite Courant Fort Courant Faible
Lot nº: 17
09310000 Électricité
Nettoyage
Lot nº: 18
90910000 Services de nettoyage
Espaces Verts
Lot nº: 19
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts