357622-2023 - RésultatsFrance-Strasbourg: Services d'entretien d'ascenseurs
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Entretien et maintenance des ascenseurs et ouvrants automatisés
Numéro de référence: AO23/07
II.1.2.
Code CPV principal
50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
II.1.4.
Description succincte
Entretien et maintenance des ascenseurs et ouvrants automatisés.
Le contrat est mixte et se décline de la manière suivante pour chacun des lots :
• Une partie comprenant les prestations d’entretien et de maintenance courantes des ascenseurs (sauf pour le lot 07 où il s'agit d'ouvrants automatisés), conclues à un prix de base annuel global et forfaitaire
• Une partie accord-cadre à bons de commande comprenant les prestations non comprises dans le prix de base.
L'accord-cadre sans minimum et avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Secteur Centre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Entretien et maintenance des ascenseurs : 81 ascenseurs et EPMR ou monte-charges
Secteurs Meinau et Centre
Lot nº: 2
Entretien et maintenance des ascenseurs : 149 ascenseurs et EPMR ou monte-charges
Secteurs Neuhof - Neudorf - Musau et Port du Rhin
Lot nº: 3
Entretien et maintenance des ascenseurs : 179 ascenseurs et EPMR ou monte-charges
Secteurs Elsau - Lingolsheim - Ostwald
Lot nº: 4
Entretien et maintenance des ascenseurs : 92 ascenseurs et EPMR ou monte-charges
Secteur Cronenbourg - Hautepierre
Lot nº: 5
Entretien et maintenance des ascenseurs : 140 ascenseurs
Secteurs Cronenbourg - Bischheim - Schiltigheim
Lot nº: 6
Entretien et maintenance des ascenseurs : 77 ascenseurs
Ensemble de L'Eurométropole de Strasbourg - ouvrants automatisés
Lot nº: 7
44221300 Portails
Entretien et maintenance ouvrants automatisés : 158 ouvrants automatisés