357846-2025 - Résultats
France – Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil – TRAVAUX DE REPARATION ET D'AMELIORATION POUR LES PONTS, MURS ET PARAPETS DU DEPARTEMENT DE L'ARDECHE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: TRAVAUX DE REPARATION ET D'AMELIORATION POUR LES PONTS, MURS ET PARAPETS DU DEPARTEMENT DE L'ARDECHE
Description: L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le dossier concerne la réalisation de travaux courants de réparation et d'amélioration pour les ponts, murs et parapets du Département de l'Ardèche, patrimoine essentiellement en maçonnerie. A titre indicatif, les commandes de réhabilitation effectuées pour la période de comparaison de 2021-2024, sont les suivantes : parapet: 3,2 M euro(s) (40 marchés subséquents) mur : 3,5 M euro(s) (60 marchés subséquents) pont: 2,5 M euro(s) (35 marchés subséquents) buse métallique: 0,8 euro(s) (10 marchés subséquents)
Identifiant interne: 24SRP008
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Nomenclature complémentaire (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1573286