Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://agysoft.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assurances pour les besoins du Sdis des Pyrénées Orientales
Numéro de référence: 2023fs11
II.1.2.
Code CPV principal 66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 539 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
dommages aux biens immobiliers et mobiliers
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
tous risques matériels
Lot nº: 02
Code(s) CPV additionnel(s) 66515200 Services d'assurance de biens
responsabilité civile et risques annexes
flottes véhicules et risques annexes
Lot nº: 04
Code(s) CPV additionnel(s) 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
protection sociale Spv
Lot nº: 05
Code(s) CPV additionnel(s) 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
risques statutaires agents affiliés Cnracl et assimilés
Lot nº: 06
assurance risques aériens
assurances embarcations
Lot nº: 08
Code(s) CPV additionnel(s) 66514150 Services d'assurance de bateaux