357964-2023 - Mise en concurrenceFrance-Thouars: Travaux de remise en état et de remise à neuf
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE POUR LES TRAVAUX D'ENTRETIEN COURANT, DE REPARATIONS ET DE REMISE EN ETAT DES BATIMENTS ET DES LOGEMENTS DU PATRIMOINE DE DEUX-SEVRES HABITAT
Numéro de référence: 2023TVX003
II.1.2.
Code CPV principal
45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre à bons de commande pour les travaux d'entretien courant, de réparations, et de remise en état des bâtiments et des logements du patrimoine de Deux-Sèvres Habitat. La description des prestations, leurs spécifications techniques et la liste du patrimoine avec adresses de chaque zone sont indiquées dans le cahier des clauses techniques particulières (C.C.T.P.) et ses annexes. Les lots n°17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 et 24 sont soumis à des mesures d'astreinte. Accord-cadre à bons de commande fixant toutes les stipulations contractuelles conclu sans minimum et avec un maximum avec un opérateur économique. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 12 mois à compter du 1er janvier 2024. Il peut être expressément reconduit par l'acheteur par période successive de 1 an pour une durée maximale de reconduction de 3 ans.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Maçonnerie/Terrassements Zone géographique Niort
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262522 Travaux de maçonnerie, 45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de maçonnerie et de Terrassements sur la zone géographique Niort.L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 300 000 euro(s) H.T
Maçonnerie/Terrassements Zone géographique Saint Maixent l'Ecole/Parthenay
Lot nº: 2
Travaux de maçonnerie et de terrassements sur la zone géographique Saint Maixent l'Ecole/Parthenay. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 80 000 euro(s) H.T
Maçonnerie/Terrassements Zone géographique Bressuire/Cerizay
Lot nº: 3
Travaux de maçonnerie et de terrassements sur la zone géographique Bressuire/Cerizay. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 80 000 euro(s) H.T
Maçonnerie/Terrassements Zone géographique Thouars
Lot nº: 4
Travaux de maçonnerie et de terrassements sur la zone géographique Thouars. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 150 000 euro(s) H.T
Couverture/ Zinguerie Zone géographique Niort
Lot nº: 5
45261210 Travaux de couverture
Travaux de couverture et de zinguerie sur la zone géographique Niort. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 500 000 euro(s) H.T
Couverture/ Zinguerie Zone géographique Saint Maixent l'Ecole/Parthenay
Lot nº: 6
Travaux de couverture et de zinguerie sur la zone géographique Saint Maixent l'Ecole/Parthenay. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 80 000 euro(s) H.T
Couverture/ Zinguerie Zone géographique Bressuire/Cerizay
Lot nº: 7
Travaux de couverture et de zinguerie sur la zone géographique Bressuire/Cerizay. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 80 000 euro(s) H.T
Couverture/ Zinguerie Zone géographique Thouars
Lot nº: 8
Travaux de couverture et de zinguerie sur la zone géographique Thouars. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 80 000 euro(s) H.T
Menuiserie / Charpente / Faux Plafonds/ Vitrerie Zone géographique Niort
Lot nº: 9
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 45441000 Travaux de vitrerie
Travaux de menuiserie, de charpente, de faux plafonds et de vitrerie sur la zone géographique Niort. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 600 000 euro(s) H.T
Menuiserie / Charpente / Faux Plafonds/ Vitrerie Zone géographique Saint Maixent l'Ecole/Parthenay
Lot nº: 10
Travaux de menuiserie, de charpente, de faux plafonds et de vitrerie sur la zone géographique Saint Maixent l'Ecole/Parthenay. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 150 000 euro(s) H.T
Menuiserie / Charpente / Faux Plafonds/ Vitrerie Zone géographique Bressuire/Cerizay
Lot nº: 11
Travaux de menuiserie, de charpente, de faux plafonds et de vitrerie sur la zone géographique Bressuire/Cerizay. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 300 000 euro(s) H.T
Menuiserie / Charpente / Faux Plafonds/ Vitrerie Zone géographique Thouars
Lot nº: 12
Travaux de menuiserie, de charpente, de faux plafonds et de vitrerie sur la zone géographique Thouars. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 250 000 euro(s) H.T
Plâtrerie/Carrelage/Faïence/Cloisons sèches Zone géographique Niort
Lot nº: 13
45410000 Travaux de plâtrerie, 45421141 Travaux de cloisonnement, 45431100 Carrelage de sols
Travaux de plâtrerie, de carrelage, de faïence et de cloisons sèches sur la zone géographique Niort. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 400 000 euro(s) H.T
Plâtrerie/Carrelage/Faïence/Cloisons sèches Zone géographique Saint Maixent l'Ecole/Parthenay
Lot nº: 14
Travaux de plâtrerie, de carrelage, de faïence et de cloisons sèches sur la zone géographique Saint Maixent l'Ecole/Parthenay. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 100 000 euro(s) H.T
Plâtrerie/Carrelage/Faïence/Cloisons sèches Zone géographique Bressuire/Cerizay
Lot nº: 15
Travaux de plâtrerie, de carrelage, de faïence, de cloisons sèches sur la zone géographique bressuire/Cerizay. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 50 000 euro(s) H.T
Plâtrerie/Carrelage/Faïence/Cloisons sèches Zone géographique Thouars
Lot nº: 16
Travaux de plâtrerie, de carrelage, de faïence et de cloisons sèches sur la zone géographique Thouars. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 50 000 euro(s) H.T
Plomberie/Sanitaires/Chauffage Zone géographique Niort
Lot nº: 17
45330000 Travaux de plomberie, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Travaux de plomberie, de sanitaires et de chauffage sur la zone géographique Niort. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 500 000 euro(s) H.T. Le présent lot est soumis à des mesures d'astreinte.
Plomberie/Sanitaires/Chauffage Zone géographique Saint Maixent l'Ecole/Parthenay
Lot nº: 18
Travaux de plomberie, de sanitaires et de chauffage sur la zone géographique Saint Maixent l'Ecole/Parthenay. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 150 000 euro(s) H.T. Le présent lot est soumis à des mesures d'astreinte.
Plomberie/Sanitaires/Chauffage Zone géographique Bressuire/Cerizay
Lot nº: 19
Travaux de plomberie, de sanitaires et de chauffage sur la zone géographique Bressuire/Cerizay. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 200 000 euro(s) H.T. Le présent lot est soumis à des mesures d'astreinte.
Plomberie/Sanitaires/Chauffage Zone géographique Thouars
Lot nº: 20
Travaux de plomberie, de sanitaires et de Chauffage sur la zone géographique Thouars. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 150 000 euro(s) H.T. Le présent lot est soumis à des mesures d'astreinte.
Electricité/Courant faible/Interphonie Zone géographique Niort
Lot nº: 21
45311200 Travaux d'installations électriques
Travaux d'électricité, de courant faible et d'interphonie sur la zone géographique Niort. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 500 000 euro(s) H.T. Le présent lot est soumis à des mesures d'astreinte.
Electricité/Courant faible/Interphonie Zone géographique Saint Maixent l'Ecole/Parthenay
Lot nº: 22
Travaux d'électricité, de courant faible et d'interphonie sur la zone géographique Saint Maixent l'Ecole/Parthenay. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 100 000 euro(s) H.T. Le présent lot est soumis à des mesures d'astreinte.
Electricité/Courant faible/Interphonie Zone géographique Bressuire/Cerizay
Lot nº: 23
Travaux d'électricité, de courant faible et d'interphonie sur la zone géographique Bressuire/Cerizay. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 100 000 euro(s) H.T. Le présent lot est soumis à des mesures d'astreinte.
Electricité/Courant faible/Interphonie Zone géographique Thouars
Lot nº: 24
Travaux d'électricité, de courant faible et d'interphonie sur la zone géographique Thouars. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 100 000 euro(s) H.T. Le présent lot est soumis à des mesures d'astreinte.
Peinture/ Revêtements Muraux Zone géographique Niort
Lot nº: 25
45442100 Travaux de peinture, 45432200 Travaux de pose de revêtements muraux et de papiers peints
Travaux de peinture/ et de revêtements muraux sur la zone géographique Niort. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 1 200 000 euro(s) H.T
Peinture/ Revêtements Muraux Zone géographique Saint Maixent l'Ecole/Parthenay
Lot nº: 26
Travaux de peinture et de revêtements muraux sur la zone géographique Saint Maixent l'Ecole/Parthenay. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 500 000 euro(s) H.T
Peinture/ Revêtements Muraux Zone géographique Bressuire/Cerizay
Lot nº: 27
Travaux de peinture et de revêtements muraux sur la zone géographique Bressuire/Cerizay. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 500 000 euro(s) H.T
Peinture/ Revêtements Muraux Zone géographique Thouars
Lot nº: 28
Travaux de peinture et de revêtements muraux sur la zone géographique Thouars. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 400 000 euro(s) H.T
Serrurerie Zone géographique Niort
Lot nº: 29
44316500 Serrurerie
Travaux de serrurerie sur la zone géographique Niort. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 100 000 euro(s) H.T
Serrurerie Zone géographique Saint Maixent l'Ecole/Parthenay
Lot nº: 30
Travaux de serrurerie sur la zone géographique Saint Maixent l'Ecole/Parthenay. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 50 000 euro(s) H.T
Serrurerie Zone géographique Bressuire/Cerizay
Lot nº: 31
Travaux de serrurerie sur la zone géographique Bressuire/Cerizay. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 80 000 euro(s) H.T
Serrurerie Zone géographique Thouars
Lot nº: 32
Travaux de serrurerie sur la zone géographique Thouars. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 80 000 euro(s) H.T
Etanchéité Zone géographique Niort
Lot nº: 33
45261420 Travaux d'étanchéification
Travaux d'étanchéité sur la zone géographique Niort. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 80 000 euro(s) H.T
Etanchéité Zone géographique Saint Maixent l'Ecole/Parthenay
Lot nº: 34
Travaux d'étanchéité sur la zone géographique Saint Maixent l'Ecole/Parthenay. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 10 000 euro(s) H.T
Etanchéité Zone géographique Bressuire/Cerizay
Lot nº: 35
Travaux d'étanchéité sur la zone géographique Bressuire/Cerizay. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 50 000 euro(s) H.T
Etanchéité Zone géographique Thouars
Lot nº: 36
Travaux d'étanchéité sur la zone géographique Thouars. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 10 000 euro(s) H.T
Revêtements sols souples Zone géographique Niort
Lot nº: 37
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Travaux de revêtements de sols souples sur la zone géographique Niort. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 500 000 euro(s) H.T
Revêtement sols souples Zone géographique Saint Maixent l'Ecole/Parthenay
Lot nº: 38
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Travaux de revêtement de sols souples sur la zone géographique Saint Maixent l'Ecole/Parthenay. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 100 000 euro(s) H.T
Revêtements sols souples Zone géographique Bressuire/Cerizay
Lot nº: 39
45432110 Travaux de pose de sols
Travaux de revêtements de sols souples sur la zone géographique Bressuire/Cerizay. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 150 000 euro(s) H.T
Revêtement sols souples Zone géographique Thouars
Lot nº: 40
Travaux de revêtement de sols souples sur la zone géographique Thouars. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant: 150 000 euro(s) H.T