357969-2017 - Mise en concurrenceFrance-Bordeaux: Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de denrées alimentaires pour la restauration collective issues de l'agriculture conventionnelle.
Numéro de référence: Conv2017
II.1.2.
Code CPV principal
15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 3 380 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
17d11 — fruits et légumes de la 1ère gamme issus de l'agriculture conventionnelle
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
03221200 Légumes-fruits
II.2.4.
Description des prestations
17d11 — fruits et légumes de la 1ère gamme issus de l'agriculture conventionnelle.
17d24 — légumes cuits préparés et PDT cuites
Lot nº: 2
03221000 Légumes
17d24 — légumes cuits préparés et PDT cuites.
17d27 — viande d'agneau label rouge crue réfrigérée
Lot nº: 3
15115100 Viande d'agneau
17d27 — viande d'agneau label rouge crue réfrigérée.