358247-2023 - RésultatsFrance-La Roche-sur-Yon: Véhicules utilitaires
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition et entretien d'un véhicule utilitaire hydrogène de taille moyenne pour les besoins de la Bibliothèque Départementale de Vendée
Numéro de référence: 2023mg-M0019
II.1.2.
Code CPV principal
34144700 Véhicules utilitaires
II.1.4.
Description succincte
la prestation consiste en l'achat, avec prestations associées (équipement, livraison et mise en service, immatriculation, fourniture de la carte grise, accompagnement à la prise en main, garantie...), et en l'entretien d'un véhicule neuf roulant à l'hydrogène.Il s'agit d'un marché ordinaire d'une durée maximale de 7 ans dont 2 ans maximum pour la livraison du véhicule à compter de la notification du contrat et 5 ans à compter de l'admission du véhicule pour l'entretien, ce avec une durée minimale de garantie de 2 ans.Date prévisionnelle de début d'exécution des prestations : la notification du marché est prévue à compter de la mi-mai 2023
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34130000 Véhicules à moteur servant au transport de marchandises, 50110000 Services de réparation et d'entretien de véhicules à moteur et d'équipements connexes
II.2.4.
Description des prestations