358304-2023 - RésultatsFrance-Meudon: Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de nettoyage des locaux de l'etablissement Public Territorial Grand Paris Seine Ouest
Numéro de référence: 2300017
II.1.2.
Code CPV principal
90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet les prestations d'entretien et de nettoyage portant sur les locaux occupés par l'etablissement Public Territorial Grand Paris Seine Ouest (Gpso)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent accord-cadre a pour objet les prestations d'entretien et de nettoyage portant sur les locaux occupés par l'etablissement Public Territorial Grand Paris Seine Ouest (Gpso). Cet accord-cadre comporte une prestation d'insertion professionnelle de publics en difficulté. Le présent accord-cadre est un accord-cadre de services passé sous la forme d'une procédure d'appel d'offres ouvert, en application des articles L.2124-1, L.2124-2 et R.2124-2 du Code de la commande Publique. Il est conclu sans minimum pour un maximum à 900 000euro(s) HT annuel. Le présent accord-cadre n'est pas alloti en raison de l'impossibilité d'identifier des prestations distinctes. Il ne comporte pas de tranche. Il n'est pas prévu d'options. Les variantes ne sont pas admises. L'Accord-Cadre est à bons de commande pour les prestations courantes de nettoyage tout au long de l'année, avec des fréquences de passage par site, et pour les prestations occasionnelles