Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
20235147 - appui auprès de l'équipe éditoriale Localtis (16 lots)
Numéro de référence: 20235147
II.1.2.
Code CPV principal 92312211 Services d'agences de rédaction
II.1.4.
Description succincte
appui auprès de l'équipe éditoriale Localtis (16 lots)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 2 640 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
un soumissionnaire ne pourra être attributaire de plus de cinq (5) lots. Les modalités d'attribution des lots sont précisées à l'articule 6.4 "Modalités d'attribution" du règlement de la consultation
II.2.
Description
II.2.1.
organisation territoriale / Elus / Institutions
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 92312211 Services d'agences de rédaction
II.2.4.
Description des prestations
finances locales
Lot nº: 2
fonction publique
Lot nº: 3
economie et Développement des territoires
Lot nº: 4
emploi / Formation
Lot nº: 5
europe / International
Lot nº: 6
environnement / Energie / Urbanisme
Lot nº: 7
transports
Lot nº: 8
social / Santé / ess
Lot nº: 9
social / Santé / Esss
logement
Lot nº: 10
education
Lot nº: 11
numérique
Lot nº: 12
culture / Tourisme
Lot nº: 13
sports
Lot nº: 14
sécurité
Lot nº: 15
iconographie
Lot nº: 16
Code(s) CPV additionnel(s) 79822500 Services de conception graphique