358505-2019 - RésultatsFrance-Toulouse: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maîtrise d'œuvre de l'infrastructure et des équipements de la 3e ligne de métro — secteur sud-est
Numéro de référence: M3 2018 13562 M
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
Maîtrise d'œuvre de l'infrastructure et des équipements de la 3e ligne de métro — secteur sud-est.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection, 71311200 Services de conseil en matière de systèmes de transport, 71300000 Services d'ingénierie, 71322000 Services de conception technique pour la construction d'ouvrages de génie civil
II.2.4.
Description des prestations
Maîtrise d'œuvre de l'infrastructure et des équipements de la 3e ligne de métro sur le secteur sud-est.