358520-2018 - Mise en concurrenceFrance-Choisy-le-Roi: Services de contrôle et d'essais techniques
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Essais de réception relatifs aux travaux de réhabilitation, remplacement et création du réseau d'assainissement
Numéro de référence: 1800021-22-77
II.1.2.
Code CPV principal
71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
II.1.4.
Description succincte
La procédure de passation est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles 25-i.1o et 67 à 68 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016.
Les marchés sont des accords cadres sans minimum ni maximum sont à bons de commande. Ils sont passés en application des articles 78 et 80 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Essais de réception relatifs aux travaux de réhabilitation, remplacement et création du réseau d'assainissement: Secteur Nord-Est
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Essais de réception relatifs aux travaux de réhabilitation, remplacement et création du réseau d'assainissement: Secteur Nord-Est Le lieu d'exécution:territoire des Villes d'Ivry-sur-Seine et Vitry-sur-Seine
Essais de réception relatifs aux travaux de réhabilitation, remplacement et création du réseau d'assainissement: Secteur Nord-Ouest
Lot nº: 2
Essais de réception relatifs aux travaux de réhabilitation, remplacement et création du réseau d'assainissement: Secteur Nord-Ouest Le lieu d'exécution: Territoire des Villes d'Arcueil, Cachan, Chevilly-Larue, Fresnes, Gentilly, L'Haÿ-les-Roses, Le Kremlin-Bicêtre, Rungis, Thiais et Villejuif;
Essais de réception relatifs aux travaux de réhabilitation, remplacement et création du réseau d'assainissement: Secteur sud
Lot nº: 3
Essais de réception relatifs aux travaux de réhabilitation, remplacement et création du réseau d'assainissement: Secteur sud le lieu d'exécution:territoire des Villes d'Ablon-sur-Seine, Athis-Mons, Choisy-le-Roi, Juvisy-sur-Orge, Morangis, Orly, Paray-Vieille-Poste, Savigny-sur-Orge, Viry-Châtillon. Pour ce lot, les travaux seront exécutés sur le territoire des villes d'ablon-sur-seine, Choisy-le-Roi et Orly à compter de la notification du marché. Les travaux seront à exécuter sur le territoire des Villes d'Athis-Mons, Juvisy-Sur-Orge, Morangis, Paray-Vieille-Poste, Savigny-sur-Orge, Viry-Châtillon à compter du 1.1.2020