358537-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Couzeix: Travaux de construction d'entrepôts et de bâtiments industriels
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction de bâtiments industriels pour les services techniques
II.1.2.
Code CPV principal
45213200 Travaux de construction d'entrepôts et de bâtiments industriels
II.1.4.
Description succincte
Extension de bâtiments par la construction de bâtiments industriels comprenant un atelier, un espace de stockage, un garage pour les véhicules et matériels
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassement - VRD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de terrassement et VRD.
Gros-oeuvre
Lot nº: 2
45223220 Travaux de gros œuvre
Travaux de gros-oeuvre
Charpente métallique
Lot nº: 3
45261100 Travaux de charpente, 45262410 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques de bâtiment
Travaux de charpente métallique
Etanchéité
Lot nº: 4
45261420 Travaux d'étanchéification
Travaux d'étanchéité
Bardage
Lot nº: 5
45262650 Travaux de bardage
Travaux de bardage
Menuiserie Aluminium / Serrurerie
Lot nº: 6
45421000 Travaux de menuiserie, 44316500 Serrurerie
Travaux de menuiserie aluminium et de serrurerie
Cloisons / Faux-plafonds
Lot nº: 7
45421141 Travaux de cloisonnement
Travaux de cloisonnement (cloisons et faux-plafonds)
Climatisation réversible
Lot nº: 8
42512000 Installations de climatisation
Travaux d'installation de climatisation réversible
Electricité
Lot nº: 9
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Travaux d'installations électriques