358542-2023 - RésultatsFrance-Elbeuf-sur-Seine: Bâtiments préfabriqués
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
location de bâtiments modulaires pour l'école provisoire Michelet
II.1.2.
Code CPV principal
44211000 Bâtiments préfabriqués
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la location de bâtiments modulaires pour la création d'une école provisoire sur le parking rue Petou à Elbeuf Sur Seine avec une mise en service mi-juin 2023 jusqu'à fin août 2024.La prestation devra être complète et comprendra la fourniture, l'installation, la location et le transport de bâtiments démontables à usage de classes provisoires, sanitaires y compris les aménagements liés (électricité, Vrd, ouvrages maçonnés?).Le site sera un établissement Recevant du Public (E.R.P.). Les travaux doivent être exécutés conformément aux règles de l'art, D.T.U. Et normes en vigueur concernant ces établissements et notamment les règles de sécurité contre l'incendie
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués, 45223800 Assemblage et montage de structures préfabriquées
II.2.4.
Description des prestations