Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marchespublics.lacharente.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de désamiantage, déconstruction et démolition des superstructures de l'ancienne friche industrielle sise 35/37 rue Jules Durandeau à Angoulême pour le département de la Charente
Numéro de référence: 19s0273
II.1.2.
Code CPV principal 45111100 Travaux de démolition
II.1.4.
Description succincte
Le département de La Charente doit procéder aux travaux de désamiantage et de démolition des superstructures uniquement de l'ensemble des bâtiments présents sur la parcelle du site (hors transformateur à protéger et conserver)afin de:
— libérer le site des superstructures existantes,
— préparer une plate-forme prête à recevoir les futurs travaux de dépollution.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40