2. Procédure
Procédure
Titre: MT13 - Accord-cadre d'accompagnement et de balisage
Description: La présente consultation a pour objet de désigner le titulaire de l'accord cadre de travaux d'accompagnement et de balisage à l'occasion d'opérations de maintenance ou de développement des réseaux de transports (tramway, Busway, Chronobus) - MT13. Les prestations d'accompagnement et balisage à réaliser par le titulaire concernent les domaines suivants : - Fourniture de balisage de chantier, - Pose de balisage périmétrique de chantier, - Travaux d'abattage d'arbres, - Travaux de libération d'emprises, - Dépose de mobilier urbain, - Mise en place de jalonnement et signalisation provisoire, - Mise en place de SLT provisoire, - Mise en place d'éclairage public provisoire, - Mise en place de communication de chantier Le détail complet des prestations figure au CCTP. Il s'agit d'un accord cadre de travaux mono-attributaire, avec un montant minimum de 1 300 000 euros HT et un montant maximum de 3 583 334 euros HT, sur l'ensemble de la durée de l'accord-cadre, conformément à l'article R. 2162-4 1° du code de la commande publique. Cet accord cadre sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande conformément à l'article R. 2162-2 alinéa 2 du code de la commande publique
Identifiant interne: 24M89/176
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45111200 Travaux de préparation et de dégagement de chantier
Nomenclature complémentaire (cpv): 45316000 Travaux d'installation de systèmes d'illumination et de signalisation, 77211400 Services d'abattage d'arbres
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1484425