359021-2021 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Alençon: Travaux de construction de bâtiments
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction de 20 logements étudiants à Damigny «Rue du Pont de Fresne»
Numéro de référence: 21s0032
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Construction de 20 logements étudiants à Damigny «Rue du Pont de Fresne».
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Maçonnerie
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.4.
Description des prestations
Maçonnerie.
Ravalement
Lot nº: 3
45443000 Travaux de façade
Ravalement.
Charpente bois — bardage — couverture
Lot nº: 4
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Charpente bois — bardage — couverture.
Menuiserie extérieure PVC
Lot nº: 5
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiserie extérieure PVC.
Serrurerie
Lot nº: 6
44316500 Serrurerie
Serrurerie.
Menuiserie intérieure — plâtrerie sèche — isolation
Lot nº: 7
Menuiserie intérieure — plâtrerie sèche — isolation.
Plomberie — sanitaires — chauffage — ventilation
Lot nº: 9
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie — sanitaires — chauffage — ventilation.
Peinture — revêtement de sol souple — faïence
Lot nº: 10
45442100 Travaux de peinture
Peinture — revêtement de sol souple — faïence.