Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
inspection subaquatique des ouvrages d'art 2023/2027 (F)
Numéro de référence: 23sso005
II.1.2.
Code CPV principal 71631450 Services d'inspection des ponts
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre mono-attributaire avec montant Minimum (10 000 euro(s) Ht annuel) et Maximum (100 000 euro(s) Ht annuel) exécuté par l'émission de bons de commande.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Le présent marché a pour objet l'inspection des appuis immergés des ouvrages d'art du réseau routier départemental par plongeurs autonomes, la réalisation de bathymétrie et la rédaction des rapports de visite.Les principaux objectifs de la mission sont les suivants:- évaluer l'état des parties immergées d'un ouvrage- identifier les causes des désordres- analyser les conséquences et prévoir les risques d'évolution- évaluer l'urgence et définir la nature de l'entretien et des travaux de réparation- participer à des expertises sur ouvrages immergés- effectuer le contrôle et le suivi de réparation en sites aquatiques
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71631450 Services d'inspection des ponts
II.2.4.
Description des prestations