35940-2023 - RésultatsFrance-Toulouse: Services d'agence immobilière prestés pour le compte de tiers
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22m0292aoo - gestion locative du bâtiment B612 Ensemble immobilier dédié à la recherche et développements technologiques dans les domaines de l'aéronautique, du spatial et des systèmes embarqués
Numéro de référence: 22m0292aoo
II.1.2.
Code CPV principal
70300000 Services d'agence immobilière prestés pour le compte de tiers
II.1.4.
Description succincte
les prestations ont pour objectif général de garantir l'administration d'un bien en pleine propriété : la gestion locative administrative et financière concernera à la fois les parties privatives, les espaces mutualisés, les espaces de coworking et les parkings.Cette gestion locative n'est pas totale :- elle ne comprend pas le volet maintenance technique, nettoyage et espaces verts. Celles-Ci sont exercées directement par un autre prestataire.Les prestations, portent sur un ensemble immobilier à usage de bureaux et plateformes technologiques de 24 600 mètres carrés Sp de surfaces utiles, propriété de Toulouse Métropole.La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations