359453-2022 - RésultatsFrance-Châlons-en-Champagne: Services de formation professionnelle
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
programme régional de formation professionnelle en faveur des demandeurs d'emploi (PRIC - pRF 2022 - 2nd semestre)
II.1.2.
Code CPV principal
80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
la Région Grand Est souhaite favoriser l'insertion professionnelle ou le retour à l'emploi durable des personnes exclues du marché du travail, et à cette fin, elle organise une offre de formation professionnelle continue structurelle, dite " socle ", qui peut être renouvelée annuellement. Ce programme organisé par secteur d'activités professionnelles et par territoire vise à proposer un parcours de formation vers l'emploi allant de la confirmation de projet professionnel à la certification requise pour cet accès. Les actions de formation commandées se déclinent en 5 types d'actions dont les caractéristiques sont déclinées dans les fiches typologiques jointes : - objectif Compétences de Base, (Ocb) - consolidation du Projet Professionnel (Cpp) - parcours vers un Métier (Pvm) - préparation aux concours (Prepa) - réussir son entrée dans les métiers du sanitaire et social (Remss) Le marché est un marché simple à prix unitaires avec un volume d'heures maximum. Il comporte 41 lots
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
agriculture / viticulture / paysage - 5 - mETZ
Lot nº: 220693
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
agriculture viticulture paysage 6 - ePINAL
Lot nº: 220696
agriculture/viticulture/paysage 1 - sTRASBOURG
Lot nº: 220698
artisanat - 2 - mETZ
Lot nº: 220694
artisanat 4 - chalons en champagne
Lot nº: 220714
artisanat - 1 - mULHOUSE
Lot nº: 220735
btp 14 - chalons en champagne
Lot nº: 220722
btp 15 - chalons en champagne
Lot nº: 220723
btp 16 - chalons en champagne
Lot nº: 220724
btp 17 - chalons en champagne
Lot nº: 220725
btp 18 - chalons en champagne - action 17108
Lot nº: 220726
btp 19 - chalons en champagne
Lot nº: 220732
btp 18 - chalons en champagne - aCTION 17215
Lot nº: 220740
commerce 9 - chalons en champagne
Lot nº: 220713
commerce - 9 - charleville-Mezieres/Verdun
Lot nº: 220720
hotellerie / restauration / tourisme - 5 - mETZ
Lot nº: 220691
hotellerie restauration tourisme 11 - ePINAL
Lot nº: 220697
hotellerie/restauration /tourisme 6 - chalons en champagne
Lot nº: 220715
hotellerie restauration tourisme - 4 - charleville mezieres/verdun
Lot nº: 220719
hotellerie/restauration /tourisme 7 - chalons en champagne
Lot nº: 220737
industrie / mecanique / maintenance 14 - mETZ
Lot nº: 220712
industrie/mecanique/maintenance 7 troyes chaumont
Lot nº: 220727
industrie / mecanique / maintenance 10 - cHARLEVILLE-MEZIERES
Lot nº: 220729
industrie / mecanique / maintenance 4 - sTRASBOURG
Lot nº: 220731
informatique / numerique 3 - charleville-Mezieres/Verdun
Lot nº: 220692
informatique / numerique 5 - sTRASBOURG
Lot nº: 220705
nformatique / numerique 6 - sTRASBOURG
Lot nº: 220716
informatique / numerique 4 - charleville-Mezieres/Verdun
Lot nº: 220717
industrie / mecanique / maintenance 13 - mETZ
Lot nº: 220711
industrie / mecanique / maintenance - 6 - charleville-Mezieres/Verdun
Lot nº: 220721
industrie / mecanique / maintenance 11 - cHARLEVILLE-MEZIERES
Lot nº: 220730
maintenance / services aux vehicules et materiels 1 - mULHOUSE
Lot nº: 220736
multisectoriel 3 - nANCY
Lot nº: 220679
prepa concours 2 - ePINAL
Lot nº: 220703
sport animation culture 4 - ePINAL
Lot nº: 220700
sport animation culture 5 - ePINAL
Lot nº: 220701
sport / animation / culture 4 - sTRASBOURG
Lot nº: 220704
transport logistique 2 - sTRASBOURG
Lot nº: 220699
transport logistique - 3 - charleville-mezieres / verdun
Lot nº: 220728
transport logistique 1 - saint dizier / bar le duc
Lot nº: 220733
transport logistique 2 - saint dizier / bar le duc
Lot nº: 220734