Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
exploitation et maintenance des installations de chauffage-ventilation-climatisation des services et des établissements publics
Numéro de référence: 2023_SGAR_PDL_CVC4
II.1.2.
Code CPV principal 50000000 Services de réparation et d'entretien
II.1.4.
Description succincte
exploitation et maintenance des installations de chauffage-ventilation-climatisation des services et des établissements publics de l?état en régions Bretagne et Pays de la Loire
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 28 700 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 6
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1a_ Loire-Atlantique (44) Métropole Nantaise Installations collectives tertiaires
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50000000 Services de réparation et d'entretien
II.2.4.
Description des prestations
maintenance chauffage-ventilation-climatisation (Cvc) des services et établissements publics de l?état pour les installations collectives en Métropole Nantaise
lot 1b_ Loire-Atlantique (44) Métropole Nantaise pour Logements Individuels
Lot nº: 2
maintenance et d'exploitation installations de chauffage/ventilation/climatisation (Cvc)
lot 2a_loire-atlantique (44) hors métropole Nantaise Installations collectives Tertiaires
Lot nº: 3
maintenance chauffage-ventilation-climatisation (Cvc) des services et établissements publics de l?état pour les installations collectives hors Métropole Nantaise
lot 2.c Loire-Atlantique (44) hors Métropole nantaise Installations pour logements individuels
Lot nº: 4
exploitation et maintenance des installations de chauffage-ventilation-climatisation des services publics de l?état en régions Bretagne, Centre-Val-De-Loire et Pays de la Loire
lot 3.a Maine et Loire (49) Installations collectives tertiaires
Lot nº: 5
lot 3.c Maine et Loire (49) Installations pour logements individuels
Lot nº: 6
lot 4.a Mayenne (53) Installations collectives tertiaires
Lot nº: 7
lot 4.c Mayenne (53) Installations pour logements individuels
Lot nº: 8
lot 5.a Sarthe (72) Installations collectives tertiaires
Lot nº: 9
lot 5.c Sarthe (72) Installations pour logements individuels
Lot nº: 10
lot 6.a Vendée (85) Installations collectives tertiaires
Lot nº: 11
lot 6.c Vendée (85) Installations pour logements individuels
Lot nº: 12
lot 7.a Côtes d?armor (22) Installations collectives tertiaires
Lot nº: 13
lot 7.c Côtes d?armor (22) Installations pour logements individuels
Lot nº: 14
lot 8.a Finistère (29) Installations collectives tertiaires
Lot nº: 15
lot 8.c Finistère (29) Installations pour logements individuels
Lot nº: 16
lot 9.a Ille et Vilaine (35) Installations collectives tertiaires
Lot nº: 17
lot 9.c Ille et Vilaine (35) Installations pour logements individuels
Lot nº: 18
lot 10.a Morbihan (56) Installations collectives tertiaires
Lot nº: 19
lot 10.c Morbihan (56) Installations pour logements individuels
Lot nº: 20