359724-2022 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Genis-Pouilly: Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
Avis de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre relatif à l'exécution des travaux d'astreinte, d'entretien, de branchements, de réparation et de création de réseaux d'eau potable ou d'assainissement
Numéro de référence: 22-309
II.1.2.
Code CPV principal
45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne notamment l'exécution des travaux suivants:
- création de branchements d'alimentation en eau potable ou d'assainissement;
- intervention diverses sur les réseaux d'alimentation en eau potable ou d'assainissement.
Compte tenu de l'objet du marché, ces différentes prestations seront susceptibles d'être réalisées 24h/24h et sur 365 jours pour des interventions urgentes.
La nature des travaux est constituée d'interventions multiples, jusqu'à 4 (quatre) chantiers simultanés, pouvant être concomitantes en divers lieu du périmètre communautaire.
L'Accord-Cadre avec maximum (3 000 000 euro ht/ an) est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 15 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau, 45232410 Travaux d'assainissement
II.2.4.
Description des prestations
Ce montant maximum sera identique pour chaque période de reconduction.