359790-2023 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Conteneurs à déchets
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de colonnes d'apport volontaire enterrées sur la zone géographique du Pays d'aix, du Pays Salonais, du Pays d'aubagne et de l'etoile
Numéro de référence: 71230162
II.1.2.
Code CPV principal
44613800 Conteneurs à déchets
II.1.4.
Description succincte
fourniture de colonnes d'apport volontaire enterrées sur la zone géographique du Pays d'aix, du Pays Salonais et du Pays d'aubagne et de l'etoile Il s'agit d'un appel d'offres ouvert passé en application des dispositions des articles R. 2124-1 et suivants du code de la commande publique
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent accord-cadre a pour objet :- la fourniture, - la livraison et le transport sur site sur demande du pouvoir adjudicateur, - la manutention (levage inclus) si nécessaire,- la maintenance curative simple et complexe,- le transfert et la pose,de colonnes enterrées (ou de pièces détachées) implantées en points d'apport volontaire sur le territoire de la métropole aix-marseille provence, pour la collecte des déchets ménagers