360347-2019 - RésultatsFrance-Paris: Services de gestion d'immeubles et d'installations
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mandat de gestion locative du parc immobilier à usage locatif de la RMN-GP
Numéro de référence: MAR-19-012
II.1.2.
Code CPV principal
79993000 Services de gestion d'immeubles et d'installations
II.1.4.
Description succincte
Mandat de gestion locative du parc immobilier à usage locatif de la RMN-GP.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
70330000 Services de gestion de biens immobiliers pour le compte de tiers
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations concernent un parc locatif constitué de 4 immeubles situés à Paris intra-muros sur plusieurs arrondissements soit 5 bâtiments, édifiés respectivement en 1743, 1925 et 1930, comportant au total 109 espaces de location dont 10 baux commerciaux. Une visite obligatoire du parc est organisée pour les candidats qui souhaite se positionner sur ce marché. Se référer au RC.