Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marche public relatif à des missions de contrôle technique et de coordonnateur de sécurité et protéction de la santé pour L'Opération de démolition et reconstruction du gymnase jean-bouin
Numéro de référence: 23MP008
II.1.2.
Code CPV principal 71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet les missions de contrôle technique et de coordonnateur de sécurité et protection de la santé [Csps] pour l'opération de démolition et reconstruction du gymnase Jean-Bouin. Le marché est composé de 2 lots : Lot no 1 : Contrôle technique ; Lot no 2 : Coordonnateur de sécurité et protection de la santé ; voirie communale
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot no 1 : Contrôle technique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71631300 Services de contrôle technique de bâtiments, 71317200 Services de santé et de sécurité
II.2.4.
Description des prestations
lot no 2 : Coordonnateur de sécurité et protection de la santé
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 71317200 Services de santé et de sécurité