360408-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Lagny-sur-Marne: Services d'ingénierie
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maîtrise d'oeuvre pour les travaux de réhabilitation, de renouvellement, d'amélioration des réservoirs et de la station de surpression de Bussy-Saint-Martin
Numéro de référence: MOE_BSM2023-03
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
Mission de maîtrise d’œuvre pour les travaux de réhabilitation, de renouvellement, d’amélioration des réservoirs et de la station de surpression de Bussy-Saint-Martin
Domaines des travaux : électricité et automatisme, sécurisation du site, sécurisation des réseaux informatiques, hydraulique, génie civil et chloration.
Il est précisé que les travaux feront l’objet de plusieurs marchés de travaux et/ou lots.
Durée du marché : Les travaux de la phase 2023 devront être notifiés aux entreprises au plus tard en décembre 2023. Les travaux de la phase 2024 devront être réceptionnés au plus tard en décembre 2024. Les travaux de la phase 2025 devront être réceptionnés au plus tard en décembre 2025.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations