360426-2022 - RésultatsFrance-Annecy: Travaux de construction d'immeubles collectifs
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de construction de 49 logements et de commerces sur la phase 1 de l'ilot B de la ZAC de Pré Billy à Annecy / Pringy (74) - Lots 05, 06A, 06B, 07, 08, 10, 11, 12A, 12B et 19
Numéro de référence: 20221675-3T03
II.1.2.
Code CPV principal
45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
II.1.4.
Description succincte
L'opération est composée d'une part, de 3 bâtiments collectifs développant 3400 mètres carrés SP en R+3 à R+4+Attique, et d'autre part de 6 maisons en construction groupée développant 760 mètres carrés SP en R+1. Les ouvrages sont réalisés sur un niveau de sous-sol. Forme de marché : ordinaire. Attribution d'un marché pour chaque lot.
Concerne les lots 05, 06A, 06B, 07, 08, 10, 11, 12A, 12B et 19.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
CHARPENTE OSSATURE BOIS BARDAGE COUVERTURE
Lot nº: 05
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45261100 Travaux de charpente
II.2.4.
Description des prestations
CHARPENTE
ITE
Lot nº: 06A
45321000 Travaux d'isolation thermique
I.T.E
ECHAFAUDAGE
Lot nº: 06B
45262100 Travaux d'installation d'échafaudages
MENUISERIE INTERIEURES BOIS
Lot nº: 10
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
MENUISERIES INTERIEURES BOIS
CLOISONS DOUBLAGES PLAFONDS
Lot nº: 11
45421141 Travaux de cloisonnement
CLOISONS - DOUBLAGES - PLAFONDS
CHAPES
Lot nº: 12A
45431000 Carrelages
CARRELAGES
Lot nº: 12B
ESPACES VERTS
Lot nº: 19
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts