Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.klekoon.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.klekoon.com
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://www.klekoon.com
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mesures de champs électromagnétiques dans la bande des radiofréquences.
II.1.2.
Code CPV principal 71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
II.1.4.
Description succincte
Le marché à pour objet la mesure de champs électromagnétiques dans la bande des radiofréquences par des organismes indépendants accrédités, dans le cadre du dispositif de surveillance et de mesure des ondes électromagnétiques mis en place par la loi n° 2009-967 du 3.8.2009 de programmation relative à la mise en ouvre du grenelle de l'environnement.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 12
II.2.
Description
II.2.1.
1
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
II.2.4.
Description des prestations
Réalisation de mesures entre 9 kHz et 6 GHz en Yvelines, Hauts-de-Seine, Essonne et Paris (arrondissements 5, 6, 7, 13, 14, 15).
2
Lot nº: 2
Réalisation de mesures entre 9 kHz et 6 GHz en Seine-Saint-Denis, Val-de-Marne, Seine-et-Marne, Val-d'Oise et Paris (arrondissements 1, 2, 3, 4, 8, 9, 10, 11, 12, 16, 17, 18, 19, 20).
3
Lot nº: 3
Réalisation de mesures entre 9 kHz et 6 GHz en zone Sud-Est (Corse, Provence-Alpes-Côte-d'Azur, Auvergne-Rhône-Alpes).
4
Lot nº: 4
Réalisation de mesures entre 9 kHz et 6 GHz en zone Nord-Est (Grand Est, Bourgogne-Franche-Comté, Hauts-de-France).
5
Lot nº: 5
Réalisation de mesures entre 9 kHz et 6 GHz en zone Sud-Ouest (Nouvelle-Aquitaine, Occitanie).
6
Lot nº: 6
Réalisation de mesures entre 9 kHz et 6 GHz en zone Nord-Ouest (Normandie, Bretagne, Centre-Val-de-Loire, Pays de la Loire).
7
Lot nº: 7
Réalisation de mesures entre 9 kHz et 6 GHz en Guyane, en Martinique et en Guadeloupe.
8
Lot nº: 8
Réalisation de mesures entre 9 kHz et 6 GHz à la Réunion et à Mayotte.
9
Lot nº: 9
Réalisation de mesures entre 9 kHz et 6 GHz à Saint-Martin et Saint-Barthélemy.
10
Lot nº: 10
Réalisation de mesures entre 9 kHz et 6 GHz à Saint-Pierre-et-Miquelon.
11
Lot nº: 11
Réalisation de mesures RADAR en France Métropolitaine, dans les DROM, à Saint-Martin, à Saint-Barthélemy et à Saint-Pierre-et-Miquelon.
12
Lot nº: 12
Réalisation de mesures large bande au-delà de 6 GHz en France Métropolitaine, dans les DROM, à Saint-Martin, à Saint-Barthélemy et à Saint-Pierre-et-Miquelon.