360736-2017 - RésultatsFrance-Le Kremlin-Bicêtre: Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Vérification et maintenance des dispositifs et équipements asservis aux systèmes de sécurité incendie.
Numéro de référence: HUPSPREST1706
II.1.2.
Code CPV principal
50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché constitue un marché de fournitures et de service ayant pour objet la mise en place d'un contrat d'entretien, de maintenance préventive et corrective, et de vérification technique réglementaire des dispositifs actionnés de sécurité et équipements connexes qui participent à la mise en sécurité incendie automatique en concourant au compartimentage et au désenfumage mécanique et qui sont asservis aux systèmes de sécurité incendie et installations assimilées des hôpitaux universitaires Paris-Sud (Hôpital Bicêtre, 78 rue du Général Leclerc, 94275 Le Kremlin Bicetre; Hôpital Paul Brousse, 12 av Paul Vaillant Couturier, 94800 Villejuif; Hôpital Antoine Béclère, 157 rue de la porte de Trivaux, 92140 Clamart).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations