Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://scichlm-idfhabitat.e-marchespublics.com
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre pour la fourniture et Livraison de produits et de matériels de nettoyage d'hygiène et de propreté sur le patrimoine d'IDF HABITAT
II.1.2.
Code CPV principal 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne :
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager, 39800000 Produits de nettoyage et produits à polir, 39713400 Machines d'entretien des sols, 39713430 Aspirateurs
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture en produits, consommables, petits matériels d'entretien, matériels mécanisés électrique de nettoyage et de manutention des containers poubelles pour les besoins des équipes de IDF Habitat en charge du nettoyage du patrimoine immobilier.
Critère de qualité - Nom: Valeau technique / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Démarche RSE du candidat dans le cadre de l'exécution du contrat / Pondération: 10
Prix - Pondération: 40