Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Association d'intérêt général
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prélèvements, mesures et analyses chimiques sur des échantillons d'eau souterraine, d'eau usée traitée en sortie de station de traitement des eaux usées urbaines et d'eau de cours d'eau (2023 - 2025)
II.1.2.
Code CPV principal 71620000 Services d'analyses
II.1.4.
Description succincte
Réalisation de prélèvements, de mesures et d'analyses chimiques sur des échantillons d'eau souterraine, d'eau usée traitée en sortie de station de traitement des eaux usées urbaines et d'eau de cours d'eau en Alsace (2023 - 2025)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71620000 Services d'analyses, 71900000 Services de laboratoire
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché a pour objet la réalisation de prélèvements, de mesures et d'analyses chimiques sur des échantillons d'eau souterraine, d'eau usée traitée en sortie de station de traitement des eaux usées urbaines et d'eau de cours d'eau en Alsace.