361036-2023 - RésultatsFrance-Angers: Services de nettoyage
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
service de location et d'entretien de linge et vêtements de travail
Numéro de référence: 2023-01
II.1.2.
Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
angers Loire Restauration est chargée d'assurer la restauration collective pour les écoles, et les crèches de communes de l'agglomération angevine. Aujourd'Hui, ce sont environ 13 500 repas par jour qui sont préparés et livrés dans près de 100 points de distribution.Ce marché a pour objet la location et l'entretien de linge et de vêtements de travail pour le personnel de cuisine et de service d'angers Loire Restauration
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
linge plat et vêtements de travail pour la cuisine centrale
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90910000 Services de nettoyage, 98311000 Services de ramassage de linge
II.2.4.
Description des prestations
location et entretien de linge plat et vêtements de travail pour un lieu de livraison unique
linge plat et vêtements de travail pour les écoles et les accueils de loisirs
Lot nº: 2
location et entretien de linge plat et vêtements de travail pour de multiple lieux de livraison selon le calendrier : 43 sites les jour d'école, 31 sites les mercredis, 21 sites pendant les vacances scolaires