361368-2024 - Résultats
France – Services de réparation et d'entretien de moteurs électriques – Reconditionnement des moteurs électrique
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Reconditionnement des moteurs électrique
Description: Prestation de maintenance (dite « reconditionnement de moteurs électriques ») des moteurs équipant la centrale d’EDF PEI de Pointe de Jarry 2024 à 2027
Avis précédent: 342760-2023
Identifiant interne: AVIS001980
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124 3 et des articles R. 212 4 4 ainsi que des articles R. 2161 21 et sv du CCP
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50532100 Services de réparation et d'entretien de moteurs électriques
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: La prestation consiste à maintenir et reconditionner tous les moteurs électriques du site : - Soit en préventif lors de programmes de révisions planifiés, - Soit en curatif à la suite de fortuits.
Identifiant interne: LOT UNIQUE
Options:
Description des options: Option de durée : 2026 à 2027. La durée du marché mentionnée à la rubrique II.2.7 comprend l'option de durée. Option technique : Rebobinage d'un moteur électrique