361377-2025 - Mise en concurrence
France – Matériel d'imagerie à usages médical, dentaire et vétérinaire – Fourniture de 5 fauteuils dentaires, dont un a vocation PMR, avec leurs dispositifs d'alimentation, ainsi que des dispositifs d'imagerie associés et fournitures de mobilier, d'instrumentation dentaire et de divers consommables
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de 5 fauteuils dentaires, dont un a vocation PMR, avec leurs dispositifs d'alimentation, ainsi que des dispositifs d'imagerie associés et fournitures de mobilier, d'instrumentation dentaire et de divers consommables
Description: Fourniture de 5 fauteuils dentaires, dont un a vocation PMR, avec leurs dispositifs d'alimentation, ainsi que des dispositifs d'imagerie associés et fournitures de mobilier, d'instrumentation dentaire et de divers consommables
Identifiant interne: 2025-48
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33110000 Matériel d'imagerie à usages médical, dentaire et vétérinaire
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de 4 fauteuils dentaires avec mobilier associé
Description: Fourniture de 4 fauteuils dentaires avec mobilier associé
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 33192410 Fauteuils dentaires
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture de fauteuil dentaire à vocation PMR
Description: Fourniture de fauteuil dentaire à vocation PMR
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Fourniture e 5 rétro alvéolaires numériques - scanner intraoral 3D - panoramique dentaire Conebeam
Description: Fourniture e 5 rétro alvéolaires numériques - scanner intraoral 3D - panoramique dentaire Conebeam
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Fourniture d'instrumentation "standard"
Description: Fourniture d'instrumentation "standard"
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 33130000 Instruments et appareils de dentisterie et de ses sous-spécialités
Lot: LOT-0005
Titre: Fourniture d'instrumentation pour activité prothétique et d'implantologie
Description: Fourniture d'instrumentation pour activité prothétique et d'implantologie
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Fourniture d'équipement pour local de pré-désinfection
Description: Fourniture d'équipement pour local de pré-désinfection
Identifiant interne: 6
Nomenclature principale (cpv): 33190000 Appareils et instruments médicaux divers