361533-2021 - Mise en concurrenceFrance-Lyon: Services d'analyses
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Exposition de gammares en cours d'eau et plans d'eau, analyses sur gammares, évaluation de la bioaccumulation et tests d'écotoxicité. Six lots
Numéro de référence: 2021-20
II.1.2.
Code CPV principal
71620000 Services d'analyses
II.1.4.
Description succincte
Exposition de gammares en cours d'eau et plans d'eau, analyses sur gammares, évaluation de la bioaccumulation et tests d'écotoxicité. Six lots.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 10 631 928,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Bassin hydrographique Artois Picardie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71620000 Services d'analyses, 90700000 Services relatifs à l'environnement
II.2.4.
Description des prestations
Exposition de gammares en cours d'eau et plans d'eau, analyses sur gammares, évaluation de la bioaccumulation et tests d'écotoxicité. Bassin hydrographique Artois Picardie.
Bassin hydrographique Seine Normandie
Lot nº: 2
90700000 Services relatifs à l'environnement
Exposition de gammares en cours d'eau et plans d'eau, analyses sur gammares, évaluation de la bioaccumulation et tests d'écotoxicité. Bassin hydrographique Seine Normandie.
Bassin hydrographique Rhin Meuse
Lot nº: 3
Exposition de gammares en cours d'eau et plans d'eau, analyses sur gammares, évaluation de la bioaccumulation et tests d'écotoxicité. Bassin hydrographique Rhin Meuse.
Bassin hydrographique Loire Bretagne
Lot nº: 4
Exposition de gammares en cours d'eau et plans d'eau, analyses sur gammares, évaluation de la bioaccumulation et tests d'écotoxicité. Bassin hydrographique Loire Bretagne.
Bassin hydrographique Rhône Méditerranée
Lot nº: 5
Exposition de gammares en cours d'eau et plans d'eau, analyses sur gammares, évaluation de la bioaccumulation et tests d'écotoxicité. Bassin hydrographique Rhône Méditerranée.
Bassin hydrographique Adour Garonne
Lot nº: 6
Exposition de gammares en cours d'eau et plans d'eau, analyses sur gammares, évaluation de la bioaccumulation et tests d'écotoxicité. Bassin hydrographique Adour Garonne.