361625-2017 - Mise en concurrenceFrance-Asnières-sur-Seine: Installation de matériel d'éclairage public
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Gestion énergétique, exploitation-maintenance et (re)construction partielle des installations d'éclairage public et de signalisation lumineuse tricolore.
Numéro de référence: DC17_PGE
II.1.2.
Code CPV principal
45316110 Installation de matériel d'éclairage public
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne les travaux liés à la gestion énergétique, à l'exploitation-maintenance et la reconstruction partielle des: Éclairage public (environ 4 800 points lumineux), signalisation lumineuse tricolore (54 carrefours), les travaux sont décomposés en 5 postes: G1: Gestion de l'énergie électrique nécessaire au fonctionnement des installations (hors fourniture), G2: Exploitation — maintenance à garantie de résultats des installations, G3: Gestion des sinistres, grosses réparations, G4: Reconstruction partielle des installations.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45316100 Installation d'appareils d'éclairage extérieur, 50232000 Entretien d'installations d'éclairage public et de feux de signalisation, 50232100 Services d'entretien de l'éclairage public, 50232110 Mise en état d'exploitation d'installations d'éclairage public
II.2.4.
Description des prestations
La présente consultation concerne les travaux liés à la gestion énergétique, à l'exploitation-maintenance et la reconstruction partielle des installations.