361674-2025 - Résultats
Belgique – Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui – ACCORD-CADRE POUR CSIRT/RAPID RESPONSE SERVICES
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD-CADRE POUR CSIRT/RAPID RESPONSE SERVICES
Description: L'ensemble de la mission est contenu dans une seule parcelle : - Un contrat de "réponse rapide aux incidents" qui fournit un accès sur appel garanti par un accord de niveau de service à des services de CSIRT/réponse rapide de haute qualité, avec fourniture de services à distance et sur site. - Une disponibilité garantie et un déploiement modulable d'ingénieurs qualifiés et compétents - Un ensemble de services supplémentaires devrait faire partie de l'offre de base : o Élaboration et communication d'un plan sectoriel de réaction rapide, d'intervention en cas d'incident et de gestion de crise pour tous les membres en déclin. o Adaptation ciblée du plan sectoriel de réaction rapide/d'intervention en cas d'incident aux besoins et à la situation du membre en déclin o Exercices cycliques ciblés sur table par membre ou groupe de membres selon des scénarios spécifiques. o Par membre descendant, une évaluation annuelle de l'état de préparation au PRR et des recommandations. o Un rapport annuel sur l'état de préparation du secteur - Un ensemble de services obligatoires et optionnels en fonction des besoins et de la maturité de l'acheteur Lors de cette première étape de la procédure, il est possible de se porter candidat au contrat en remplissant le formulaire de demande de participation.
Identifiant interne: 24-CSIRT-SHIELD-01
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 24-CSIRT-SHIELD-01 - 1
Identifiant interne: 1