Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
dépose, fourniture et l'installation d'un bras de levage sur la barge fluviale "Michel Pineau"
Numéro de référence: VNF_DTBS_UL_2023_03
II.1.2.
Code CPV principal 34513400 Grues flottantes
II.1.4.
Description succincte
les travaux du présent marché consistent principalement en : - la dépose de l'ancienne grue - l'Analyse du circuit hydraulique et dépollution - la fourniture et la pose d'une nouvelle grue de type forestière équipée d'une cabine hydraulique selon les caractéristiques du CCTP - la mise en service de la nouvelle grue ainsi que la formation de prise en main
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.4.
Description des prestations
le marché consiste en:- la dépose de l'ancienne grue- l'Analyse du circuit hydraulique et dépollution- la fourniture et la pose d'une nouvelle grue de type forestière équipée d'une cabine hydraulique selon les caractéristiques du CCTP- la mise en service de la nouvelle grue ainsi que la formation de prise en main