361825-2022 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Services d'enquête téléphonique
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
deuxième interrogation auprès d'un échantillon de sortants du système éducatif
Numéro de référence: 2022-04-DEEVA
II.1.2.
Code CPV principal
79311210 Services d'enquête téléphonique
II.1.4.
Description succincte
interrogation d'un échantillon de 16500 individus ayant déjà répondu à la première interrogation
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 530 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
cette nouvelle interrogation auprès de la Génération 2017, prévue entre septembre et décembre 2023, permettra de prolonger la description des parcours professionnels sur trois années supplémentaires, mais aussi de recueillir diverses informations concernant l'acquisition de nouveaux diplômes ou encore la construction familiale. Il s'agira d'interroger un échantillon (web ou téléphone) de 16 500 individus ayant répondu à la première interrogation