361871-2017 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Denis: Mobilier de maison
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mobiliers famille et bureau et électroménager.
Numéro de référence: CCP_14_2017
II.1.2.
Code CPV principal
39140000 Mobilier de maison
II.1.4.
Description succincte
Fourniture, livraison et installation de mobilier des familles, de mobilier de bureau, d'électroménager et d'articles de literie au profit des forces armées dans la zone Sud de l'Océan Indien (FAZSOI), du commandement de la gendarmerie (COMGENDYT) et du bataillon du service militaire adapté (BSMA), stationnés à Mayotte.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Mobilier de salon et de salle à manger
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39143000 Mobilier de chambre à coucher, mobilier de salle à manger et mobilier de salle de séjour
II.2.4.
Description des prestations
Bois exotique ou teinté bois exotique et pin ou teinté pin naturel
Table 6/8 places, table ronde 4/6 places, chaise de salle à manger, buffet, table basse de salon, canapé 3 places avec coussins, fauteuils avec coussins, coussins de canapés et fauteuils, meuble de télévision, mobilier de chambre parents et enfants [lit, armoire 3 portes, table de chevet, commode 5 tiroirs, lit simple, armoire 2 portes, bureau écolier adapté aux ordinateurs, chaise, étagère bibliothèque, lit bébé (liste non exhaustive)].
Mobilier de chambre parents et enfants
Lot nº: 2
Bois pin ou teinté pin
Lit 2 personnes, armoire 3 portes, table de chevet, commode 5 tiroirs, lit simple, armoire 2 portes, bureau écolier adapté aux ordinateurs, chaise, étagère bibliothèque, lit bébé (liste non exhaustive).
Mobiliers et agencements de cuisine
Lot nº: 3
39141000 Mobilier et agencement de cuisine
Bois pin ou teinte pin naturel
table de cuisine, chaise, buffet de cuisine 2 éléments, meuble bas de cuisine
liste non exhaustive.
Mobilier de salle de bains
Lot nº: 4
39144000 Mobilier de salle de bains
Meuble bas et meuble haut.
Literie
Lot nº: 5
39143110 Lits, literie et tissus d'ameublement spéciaux
Matelas en mousse pour lit 2 personnes, matelas pour lit bébé, traversins, oreillers.....(liste non exhaustive).
Électroménager
Lot nº: 6
39710000 Appareils ménagers électriques
Réfrigérateur, congélateur, cuisinière 4 feux dont 1 électrique, gazinière, sèche linge condensation, lave linge, lave vaisselle, micro-ondes (liste non exhaustive).
Mobilier de jardin
Lot nº: 7
39142000 Mobilier de jardin
Table et chaise en aluminium.
Mobilier de bureau
Lot nº: 8
39120000 Tables, armoires, bureaux et bibliothèques
Deux gammes: responsable et standard; mobilier de bureau en stratifié (gamme responsable).
Mobilier de bureau métallique
Lot nº: 9
Bureau ministre, bureau demi-ministre, armoire EVAT 2 portes, diverses armoires, classeurs à clapets, armoire vestiaire (liste non exhaustive).
Fauteuils et chaises
Lot nº: 10
39110000 Sièges, chaises et articles assimilés, et pièces connexes
Fauteuil de bureau, chaise informatique, fauteuil visiteur, chaise visiteur, chaise d'écoliers (liste non exhaustive).