361894-2017 - Mise en concurrenceFrance-Haguenau: Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de dispositifs médicaux stériles ou de techniques interventionnelles.
Numéro de référence: 2017-93
II.1.2.
Code CPV principal
33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation porte sur la fourniture de dispositifs médicaux stériles d'orthopédie, d'ostéosynthèse et cimentoplastie.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
La présente consultation est divisée en 77 lots
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
33140000 Consommables médicaux
II.2.4.
Description des prestations
Le détail des lots figure dans les fichiers CMP joints.