361936-2025 - Mise en concurrence
Belgique – Services de formation de personnel – MARCHÉ PUBLIC DE SERVICES AYANT POUR OBJET UNE FORMATION DE LA LIGNE HIÉRARCHIQUE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MARCHÉ PUBLIC DE SERVICES AYANT POUR OBJET UNE FORMATION DE LA LIGNE HIÉRARCHIQUE
Description: Le marché a pour objet la formation de la ligne hiérarchique de l’Agence. Le marché comporte 3 lots : Lot 1 : Formation des nouveaux managers et du leadership. Lot 2 : Formation des managers opérationnels de proximité (brigadiers ou autres encadrants càd des personnes concernées qui deviennent chefs de 1ere ligne etc...) à l’Agence de Bruxelles Propreté. Lot 3: Formation des managers opérationnels (surveillants, 1er surveillants et responsables de site) Les formations seront données en présentiel. Le premier et le troisième lots auront une durée de 2 ans à dater du 01/01/2026 et seront reconduits à deux reprises pour une période d’un an sauf dénonciation par l’une des parties notifiée par lettre recommandée déposée à la poste au moins six mois avant la fin de la durée de 2 ou 3 ans. Le deuxième lot aura une durée d’un an à dater du 01/06/2025 et sera reconduit à une reprise pour une période d’un an sauf dénonciation par l’une des parties notifiée par lettre recommandée déposée à la poste au moins six mois avant la fin de la durée de 1 ou 2 ans. Cette durée est justifiée par le fait que la totalité des brigadiers à former pourra l’être au terme de ces deux années de durée maximale du marché.
Identifiant interne: 24/2590
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79632000 Services de formation de personnel
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 24/2590 - 1
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 80500000 Services de formation
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3