362033-2023 - RésultatsFrance-Cran-Gevrier: Travaux d'assainissement
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Commune d?Annecy (Annecy-le-Vieux) - Rue du Printemps - Déviation et réhabilitation d'un collecteur
Numéro de référence: 22/010-Cv
II.1.2.
Code CPV principal
45232410 Travaux d'assainissement
II.1.4.
Description succincte
les prestations sont réglées par des prix unitaires.
les caractéristiques techniques principales des travaux à réaliser dans le cadre du présent marché sont les suivantes:
- Pose de 180 ml de tuyau fonte en ø1000 + réalisation de 7 chambres de visite.
- Désamiantage du réseau en place.
- Maintien en fonctionnement via la réalisation de pompages multiples du réseau Eu en place durant les travaux.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations