362057-2024 - Mise en concurrence
France – Ouvrages en bois – Aménagement du " Circuit des Tourbières ", un sentier de découverte sur la propriété départementale des Marais de Sacy (2) - Commune de Monceaux (Oise)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Aménagement du " Circuit des Tourbières ", un sentier de découverte sur la propriété départementale des Marais de Sacy (2) - Commune de Monceaux (Oise)
Description: La consultation a pour objet une la fourniture d'aménagements pour la création d'un sentier pédestre sur la propriété départementale des Marais de Sacy dans l'Oise. Le marché comprend : - La fourniture et la pose d'aménagements piétons (platelage, passerelles, plancher, barrières, observatoire surélevé) - La fourniture et la pose d'équipements pédagogiques (panneaux, tables de lecture, jeux)
Identifiant interne: ORC24_42_CIRCUIT_TOURB_SENTIER_DECOUVERTE_MARAIS_SACY_(2)_60
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45422100 Ouvrages en bois
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture et pose d'aménagements
Description: Fourniture et pose d'aménagements piétons (platelage, passerelles, plancher, barrières, plate-forme surélevée
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45246510 Travaux de construction de chemins de planches, 45221113 Travaux de construction de passerelles pour piétons, 45233161 Travaux de construction de chemins piétonniers
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture et pose d'équipements pédagogiques
Description: Fourniture et pose d'équipements pédagogiques (panneaux, bancs panneaux, tables de lecture, jeux)
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233290 Installation de panneaux de signalisation