Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de prestation de services en assurance
Numéro de référence: 202232
II.1.2.
Code CPV principal 66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
le marché est alloti:lot no1 responsabilité civilelot no2: dommage aux bienslot no3: flotte automobilela durée du marché est de 5 ans ferme.Le préavis est de 4 mois en cas de résiliation anticipée
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
Lieu principal d'exécution:
le territoire d'evry-courcouronnes 91000 - evry courcouronnes
II.2.4.
Description des prestations
assurance de la flotte automobile ( Commune, C.C.A.S, Caisse des écoles, Gip Sae)