362097-2023 - Mise en concurrenceFrance-Besançon: Services de formation
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ppsmj 2024
Numéro de référence: G1OU9305
II.1.2.
Code CPV principal
80500000 Services de formation
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
cléa - dijon
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
une action de formation permettant l'acquisition du Socle de compétences et de connaissances et d'obtenir la certification CLEA, composée de 2 sessions, chacune comprenant 130 h réalisées par l'of dont 30 h de co-intervention avec l'ule et 130 h réalisées par l'ule dont 30 h de co-intervention avec l'of
logistique - dijon
Lot nº: 2
une action de formation de 180 h maximum dans le domaine de la logistique incluant les CACES 1 et 3
cléa - besançon
Lot nº: 3
une action de formation permettant l'acquisition du Socle de compétences et de connaissances et d'obtenir la certification CLEA, composée de 2 sessions, chacune comprenant 100 h réalisées par l'of et 100 h réalisées par l'ule
bâtiment- besançon
Lot nº: 4
une action de 600 h maximum, dans le domaine du bâtiment permettant aux stagiaires d'acquérir les gestes professionnels nécessaires aux interventions multi techniques au sein des bâtiments, de manière préventive, corrective ou améliorative, composée de 2 sessions comprenant chacune 2 sessions de 250 h réalisées par l'of et 50 h réalisées par l'ule
cléa - montbéliard
Lot nº: 5
une action de formation permettant l'acquisition des Socles de compétences et de connaissances professionnelles et numériques et d'obtenir les certifications CLEA et CLEA numérique, composée 150 h réalisées par l'of dont 30 h de co-intervention avec l'ule et 100 h réalisées par l'ule dont 30 h de co-intervention avec l'of
cléa - lons
Lot nº: 6
une action de formation de 210 h maximum permettant l'acquisition du Socle de compétences et de connaissances et d'obtenir la certification CLEA
cléa - nevers
Lot nº: 7
une action de formation permettant l'acquisition du Socle de compétences et de connaissances et d'obtenir la certification CLEA, composée 100 h réalisées par l'of dont 30 h de co-intervention avec l'ule et 100 h réalisées par l'ule dont 30 h de co-intervention avec l'of
cléa - vesoul
Lot nº: 8
logistique - vLG
Lot nº: 9
une action de formation de 315 h maximum dans le domaine du magasinage et de la préparation de commande incluant les CACES 1,3,5
electricité - vLG
Lot nº: 10
une action de formation certifiante, de 450 h maximum, permettant d'acquérir les compétences professionnelles pour l'installation et l'entretien de réseaux et équipements électriques
cuisine - jLV
Lot nº: 11
une action de formation certifiante de 600 h maximum, dont 500 h réalisées par l'of et 100 h par l'ule, dans le domaine de la cuisine
cléa - jLV
Lot nº: 12
une action de formation permettant l'acquisition du Socle de compétences et de connaissances et d'obtenir la certification CLEA, composée de 224 h réalisées par l'of, dont 24 h permettant de réaliser des mises en situation pratique sans mixité hommes/femmes
hygiène des locaux - jLV
Lot nº: 13
une action de formation certifiante dans le domaine de l'hygiène et de la propreté incluant les techniques manuelles et mécanisées de nettoyage (monobrosse, auto laveuse), de 300h maximum réalisées par l'of et 100h maximum par l'ule
cléa - belfort
Lot nº: 14
logistique - belfort
Lot nº: 15
une action de formation dans le domaine de la logistique, incluant les CACES 1 et 3,, composée de 180h réalisées par l'of et 40h réalisées par l'ule