See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: LIGNE DE L'EST LYONNAIS - AMÉNAGEMENTS URBAINS
Description: Les caractéristiques principales du besoin sont : - Travaux de réseaux; - Voiries provisoires de chantier, cheminements piétons; - Barriérages, signalisation provisoire de chantier, etc; - Démolitions et terrassements généraux; - Réseaux secs divers; - Structure de quai bus, de chaussées, de trottoirs, de stationnement; - Bordurations; - Travaux de gestion des eaux pluviales (ouvrages d'infiltration, réseaux, etc.) jusqu'aux regards de raccordement aux réseaux concessionnaires; - Revêtements des quais bus, des voiries, trottoirs, stationnements et lieux divers; - Fourniture et pose des mobiliers courants en ligne; - Signalisation de police, de jalonnement; - Réalisation de travaux de génie-civil divers; - Réalisation du génie-civil des quais de station LEL, y compris revêtements, bordures, etc.; - Réalisation des massifs supports des mobiliers en station; - La réalisation de massifs pour des mobiliers extérieurs au marché
Identifiant interne: 23M0180
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233120 Travaux de construction de routes
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112000 Travaux de fouille et de terrassement, 45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Aménagements secteur Ouest
Description: Aménagements secteur Ouest Secteur station Droits de l'Homme Secteur 7 Chemins y compris placette 7 Chemins Secteur BUE jusqu'au rond-point René Cassin - Travaux de réseaux; - Voiries provisoires de chantier, cheminements piétons; - Barriérages, signalisation provisoire de chantier, etc; - Démolitions et terrassements généraux; - Réseaux secs divers; - Structure de quai bus, de chaussées, de trottoirs, de stationnement; - Bordurations; - Travaux de gestion des eaux pluviales jusqu'aux regards de raccordement aux réseaux concessionnaires; - Revêtements des quais bus, des voiries, trottoirs, stationnements et lieux divers; - Fourniture et pose des mobiliers courants en ligne; - Signalisation de police, de jalonnement; - Réalisation de travaux de génie-civil divers; - Réalisation du génie-civil des quais de station LEL, y compris revêtements, bordures, etc.; - Réalisation des massifs supports des mobiliers en station; - La réalisation de massifs pour des mobiliers extérieurs au marché
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233120 Travaux de construction de routes, 45112000 Travaux de fouille et de terrassement, 45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
Options:
Description des options: L'acheteur se réserve la possibilité de conclure un ou des marchés passés sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires avec le titulaire en application des articles L2122-1 et R2122-7 du Code de la Commande Publique
Lot: LOT-0002
Titre: Aménagements secteur Est
Description: Aménagements secteur Est De Stations ponctuelles de Tarentelles à Genas Collège - Travaux de réseaux; - Voiries provisoires de chantier, cheminements piétons; - Barriérages, signalisation provisoire de chantier, etc; - Démolitions et terrassements généraux; - Réseaux secs divers; - Structure de quai bus, de chaussées, de trottoirs, de stationnement; - Bordurations; - Travaux de gestion des eaux pluviales (ouvrages d'infiltration, réseaux, etc.) jusqu'aux regards de raccordement aux réseaux concessionnaires; - Revêtements des quais bus, des voiries, trottoirs, stationnements et lieux divers; - Fourniture et pose des mobiliers courants en ligne; - Signalisation de police, de jalonnement; - Réalisation de travaux de génie-civil divers; - Réalisation du génie-civil des quais de station LEL, y compris revêtements, bordures, etc.; - Réalisation des massifs supports des mobiliers en station; - La réalisation de massifs pour des mobiliers extérieurs au marché
Identifiant interne: 2