362484-2024 - Résultats
France – Services de conseil en ingénierie de l'environnement – Projet d'aménagement du port de Pornic La Noëveillard: Etat initial de l'environnement sur le volet Faune-Flore Habitat Terrestre.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Projet d'aménagement du port de Pornic La Noëveillard: Etat initial de l'environnement sur le volet Faune-Flore Habitat Terrestre.
Description: Les ports de Loire-Atlantique, engage un projet ambitieux d'aménagement du port de Pornic La Noëveillard. L'aménagement projeté se veut exemplaire en matière environnementale, il consiste à remettre à niveau et à conforter les infrastructures portuaires, à créer de nouveaux commerces, à rénover ou construire une nouvelle capitainerie et à réorganiser les circulations et les stationnements. La mission objet du présent marché concerne l'état initial environnement sur le volet Faune-Flore Habitat Terrestre.
Identifiant interne: 2024AMO_20
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Projet d'aménagement du port de Pornic La Noëveillard
Description: Projet d'aménagement du port de Pornic La Noëveillard: Etat initial de l'environnement sur le volet Faune-Flore Habitat Terrestre.
Identifiant interne: Marchamp;eacute; unique
Options:
Description des options: Voir RC