Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mise en place d'une solution SIG, des outils métiers et de l'interface d'administration des données de Bordeaux-Euratlantique
Numéro de référence: C2018-023
II.1.2.
Code CPV principal 38221000 Systèmes d'information géographique (GIS ou équivalent)
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture, installation, paramétrage, formation, assistance et maintenance de la solution SIG
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 38221000 Systèmes d'information géographique (GIS ou équivalent)
II.2.4.
Description des prestations
Développement et mise en place fonctionnelle d'une interface de gestion des données non géographiques du SIG
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 48612000 Système de gestion de bases de données