Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.megalis.bretagne.bzh
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
balayage mécanique et propreté urbaine des voies métropolitaines de Rennes Métropole
Numéro de référence: 221530007_ao
II.1.2.
Code CPV principal 90600000 Services de propreté et d'hygiénisation en milieu urbain ou rural, et services connexes
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation est allotie.Chaque lot donnera lieu à un accord-cadre.Chaque accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque candidat pourra soumettre une offre pour chacun des deux lots constituant cette consultation.Les 2 lots pourront être attribués à un seul et même titulaire.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les prestations confiées dans le cadre du présent accord-cadre consistent à exécuter le balayage mécanique des chaussées, le ramassage des déchets sur les trottoirs et les espaces verts, le vidage des corbeilles et le ramassage des feuilles mortes sur les voies métropolitaines de Rennes Métropole
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
chaque titulaire pourra se voir attribuer tous les lots de la présente consultation
II.2.
Description
II.2.1.
plateformes Nord-Ouest et Nord-Est
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90600000 Services de propreté et d'hygiénisation en milieu urbain ou rural, et services connexes, 90910000 Services de nettoyage
II.2.4.
Description des prestations
plateforme Sud
Lot nº: 02