2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de clôtures pour la Ville de Toulon
Description: Le présent marché concerne la réalisation de travaux de clôtures visant à la mise en place avec fourniture de poteaux, grillages, treillis, grilles, portillons, portails, passages sélectifs, filets pare ballons et de divers matériels de clôtures pour la Ville de Toulon. Ces travaux sont à exécuter sur l'ensemble de la Ville de TOULON notamment sur les terrains de sport, les espaces verts, les écoles, les établissements de la petite enfance et de la jeunesse, ainsi que sur certains sites de la Ville se trouvant dans la Métropole de Toulon (ex : La Garde, La Valette). Ils concernent d'une part la création de nouvelles clôtures et d'autre part, la remise en état d'installations existantes
Identifiant interne: 24FT-DCP-0294-I
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316000 Quincaillerie, 45112500 Travaux de terrassement, 45342000 Pose de clôtures, 45421148 Installation de portails
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1478302